Новости 15 ноября 2022 г. 15:19

Экипаж Ми-8 вывозят с места жесткой посадки в Иркутской области

Иркутск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Вездеход эвакуирует экипаж жестко севшего во вторник в Жигаловском районе Иркутской области вертолета Ми-8 авиакомпании "Ангара", сообщил губернатор региона Игорь Кобзев.

"Наземная поисковая группа "Газпрома", которая подключилась к поискам, обнаружила экипаж. Людей на вездеходе вывозят на точку, где они смогут получить всю нужную помощь. При необходимости и медицинскую", - написал Кобзев в своем телеграм-канале.

По его данным, сам вертолет, предположительно, серьезно пострадал. Согласно информации главы региона, борт летел на Ковыктинское газоконденсатное месторождение.

Ранее сообщалось, что, по предварительным данным, Ми-8 совершил вынужденную посадку в 78 км от поселка Жигалово в лесу. Борт летел из Иркутска в Жигалово. На борту вертолета находились четыре члена экипажа. Пострадавших нет, воздушное судно получило повреждения.

На место был направлен спасательный вертолет авиаперевозчика.

Органы Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР и Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры выясняют обстоятельства произошедшего.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще