Новости 12 февраля 2021 г. 09:14

"Экран-оптические системы" в 2020г увеличили поставки в Китай на 72%

Новосибирск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Экран-оптические системы" ("ЭОС", актив РАТМ Холдинга, якорный резидент индустриального парка "РИД Экран") в 2020 году увеличило поставки продукции в Китай на 72% - до 300 млн рублей, сообщила пресс-служба РАТМ Холдинга со ссылкой на генерального директора "ЭОСа" Андрея Гугучкина.

"Объемы поставок в Китай к концу 2020 года стали больше на 72% и гарантированно не снизятся до 2023 года, поскольку подкреплены контрактами", - сказал Гугучкин.

Гендиректор отметил, что в прошлом году к числу заказчиков присоединились 32 зарубежные компании. География продаж расширилась за счет потребителей из Кореи, Объединенных Арабских Эмиратов и Болгарии.

Из-за ограничительных мер, направленных на борьбу с распространением COVID-19, выручка компании в 2020 году снизилась на 11% и составила 511 млн рублей.

Гугучкин сообщил, что в 2021 году завод намерен увеличить выпуск высокотехнологичной продукции на 20% за счет приобретения дополнительного оборудования и участия в национальном проекте "Повышение производительности труда и поддержка занятости".

АО "Экран-оптические системы" выпускает фотоэлектронные умножители и электронно-оптические преобразователи. Приборы компании работают на астрофизических полигонах Италии, Франции, США, а также в Баксанской нейтринной обсерватории; они установлены на российских космических аппаратах, а также американских станциях WIND-1 и WIND-2. За последние 15 лет доля экспортируемой продукции выросла с нуля до 95%, сегодня она представлена более чем в 50 странах Европы, Америки и Азии.

В РАТМ Холдинг также входят АО "Завод "Экран", ООО "Сибирское стекло", Ростовский оптико-механический завод, московское НПО "Гидромаш", "Катайский насосный завод", УК "Ломоносов Капитал", ряд девелоперских активов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще