Новости 21 мая 2020 г. 11:48

Экс-чиновница предстанет перед судом за кражу денег на подарки ко Дню Победы ветеранам Красноярского края

Красноярск. 21 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дело о краже более 2 млн рублей бывшей начальницей отдела по вопросам ветеранов, реабилитированных, военнослужащих и пенсионеров министерства соцполитики Красноярского края направлено в суд, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии в четверг.

Женщина обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

По данным следствия, в 2018 году 41-летняя чиновница и первый замминистра соцполитики края, а также двое сотрудников коммерческой организации присвоили деньги, на которые должны были к Дню Победы купить подарки ветеранам.

"Вступив в преступный сговор, они похитили денежные средства в сумме более 2 млн 200 тыс. рублей, выделенные из бюджета Красноярского края с целью приобретения ценных подарков для вручения ветеранам Великой Отечественной войны в ходе празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне. Взамен указанных ценных подарков ветеранам были вручены более дешевые товары в меньшем количестве", - говорится в релизе.

Дело с будет рассмотрено в Центральном районном суде Красноярска.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще