Новости 8 ноября 2021 г. 13:28

Экс-чиновник, отвечавший за обеспечение деятельности мировых судей, осужден условно в Новосибирске за растрату

Новосибирск. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центральный районный суд Новосибирска в понедельник приговорил к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4,5 года бывшего руководителя управления по обеспечению деятельности мировых судей Новосибирской области Виктора Чиркунова, сообщает прокуратура региона.

Чиркунову также назначен штраф 300 тыс. рублей.

"Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (растрата с использованием своего служебного положения в особо крупном размере)", - говорится в сообщении.

Суд установил, что с апреля 2013 года по октябрь 2018 года при исполнении государственных контрактов с ООО "Мален Групп" и индивидуальным предпринимателем Чиркунов давал указания о перечислении этим контрагентам средств за якобы поставленные товары.

"При этом перечисленная в контрактах техника фактически не была поставлена или поставлена частично (объем недопоставленного оборудования составил 347 объектов на сумму свыше 4,6 млн рублей). В суде мужчина признал свою вину, добровольно частично возместил ущерб в размере 125 тыс. рублей", - отмечается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще