Новости 16 ноября 2022 г. 11:02

Экс-депутат из новосибирского Татарска предстанет перед судом по делу о ДТП, в котором пострадал ребенок

Новосибирск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Завершено расследование резонансного уголовного дела в отношении бывшего депутата Татарского районного совета Новосибирской области по факту ДТП, в котором пострадал ребенок, сообщает СУ СКР по региону.

"Завершено расследование уголовного дела в отношении 67-летнего жителя города Татарска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии)", - сказано в сообщении.

По версии следствия, вечером 30 октября 2022 года обвиняемый, двигаясь на автомобиле Toyota RAV4 во дворе многоквартирного дома в Татарске, сбил 6-летнего мальчика.

"Мужчина не предпринял мер к оказанию первой медицинской помощи и скрылся с места происшествия, а ребенок был доставлен в центральную районную больницу, где ему была оказана медицинская помощь", - говорится в сообщении.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину в содеянном.

Прокуратура региона уточняет, что здоровью ребенка был причинен вред средней тяжести.

Татарская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу. Уголовное дело по существу рассмотрит мировой судья 1-го судебного участка Татарского судебного района Новосибирской области.

В отношении водителя также возбуждено административное дело по ст. 12.24 (нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего) КоАП РФ.

Ранее сообщалось, что водитель - 67-летний житель Татарска, депутат районного совета от "Единой России". Региональное отделение "Единой России" заявило, что депутат был исключен из партии уже 31 октября.

Татарский районный суд отстранил фигуранта от исполнения обязанностей депутата.

Также сообщалось, что 31 октября мировой судья 1-го судебного участка Татарского судебного района назначил водителю наказание в виде административного ареста сроком на 11 суток. Он признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем места ДТП).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще