Новости 8 февраля 2021 г. 07:24

Экс-директор филиала лесхоза Иркутской области получил восемь лет колонии за взятку

Иркутск. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Октябрьский райсуд Иркутска вынес приговор бывшему директору Баерского филиала ОГАУ "Лесхоз Иркутской области" Юрию Бакуну, признав его виновным в получении взятки в особо крупном размере, сообщает в понедельник следственное управление СКР по региону.

"С учетом мнения государственного обвинителя ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы со штрафом в размере 2 млн рублей", - говорится в сообщении.

Установлено, что в августе 2019 года обвиняемый требовал от индивидуального предпринимателя взятку. В свою очередь он обещал выделить коммерсанту лесной участок под заготовку спелой и перестойной древесины в лесном фонде, а также оказывать общее покровительство по службе. Сумма требуемой взятки составила 1,4 млн рублей.

В октябре 2019 года следователи и сотрудники регионального управления ФСБ при передаче первой части взятки в размере 250 тыс. рублей задержали посредника - 39-летнего предпринимателя. Директор филиала лесхоза был задержан на своем рабочем месте после проведения обыска в служебном кабинете.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще