Новости 21 апреля 2021 г. 13:52

Экс-директор омского агрохолдинга заплатит штраф за сокрытие от налогов более 100 млн рублей

Омск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Омске приговорил к штрафу в размере 360 тыс. рублей бывшего генерального директора агропромышленного холдинга "Алтаур" Юрия Сутягинского, обвиняемого в сокрытии от налогов более 100 млн рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

"По версии следствия, обвиняемый в 2017 - 2019 гг. (...), будучи достоверно осведомленным о размере имеющейся у предприятия задолженности по налогам и страховым взносам, имея возможность погасить ее в полном объеме, сокрыл от налоговых органов денежные средства организации на общую сумму более 100 млн рублей", - говорится в сообщении.

Свою вину в совершенном преступлении подсудимый не признал, однако образовавшуюся налоговую задолженность полностью погасил.

В свою очередь в пресс-службе облпрокуратуры отметили, что в прениях сторон государственный обвинитель предложил суду назначить Сутягинскому наказание по совокупности преступлений в виде 2 лет 6 месяцев колонии общего режима.

После получения приговора и изучения его в полном объеме будет решен вопрос о его апелляционном оспаривании, добавили в надзорном ведомстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще