Новости 14 сентября 2022 г. 04:26

Экс-директор омского волейбольного клуба предстанет перед судом по делу о растрате

Новосибирск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заместитель Генпрокурора РФ Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего гендиректора некоммерческого партнерства "Волейбольный клуб "Омичка", сообщает Управление Генпрокуратуры РФ по СФО

Экс-директору предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, обвиняемый, используя свое служебное положение и право распоряжения средствами организации, под видом оплаты услуг, якобы оказанных волейбольному клубу его знакомым, за счет субсидии из бюджета Омской области организовал этому знакомому поездку в Словакию на учебно-тренировочный сбор команды.

Сумма растраты составила 144 тыс. рублей.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый вину признал и полностью возместил причиненный преступлением имущественный ущерб.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Куйбышевский районный суд Омска.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще