Новости 29 октября 2021 г. 11:20

Экс-директор омской компании подозревается в неуплате налогов на 70 млн рублей

Омск. 29 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы в Омске возбудили уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в отношении бывшего директора ООО "Ювер и К", занимающегося оптовой торговлей топливом, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в пятницу.

"По версии следствия, подозреваемый, являясь директором ООО "Ювер и К", с января 2017 по март 2020 годы умышленно уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость в сумме более 70,6 млн руб.", - говорится в сообщении.

В налоговый орган фигурант представил декларации с заведомо ложными сведениями о сумме налога на добавленную стоимость, подлежащей к уплате за 2017 - 2019 годы.

Следователи при силовой поддержке СОБР Управления Росгвардии провели в ООО "Ювер и К", а также в других организациях 29 обысков. Были изъяты интересующие следствие документы и электронные носители информации, денежные средства и ценные бумаги на общую сумму более 9,5 млн рублей.

Также по инициативе следствия судом наложен арест на имущество подозреваемого и членов его семьи - транспорт стоимостью более 70 млн рублей, сообщается в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще