Новости 22 ноября 2021 г. 11:01

Экс-директор паспортно-визовой службы в Кузбассе осуждена за работу в интересах родственника

Кемерово. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд признал виновной в злоупотреблении полномочиями бывшего директора одного из филиалов паспортно-визового сервиса МВД в Кемеровской области и приговорил ее к двум годам лишения свободы условно, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

"С июля 2015 года по февраль 2016 года осужденная, возглавляя паспортно-визовую службу, давала подчиненным сотрудникам незаконные указания выписывать квитанции об оплате оказанных услуг не от имени их организации, а оформлять документы, указывая реквизиты коммерческий фирмы, с которой был заключен агентский договор", - говорится в пресс-релизе.

Директор ежемесячно подписывала отчеты данной фирмы о количестве фактически оказанных услуг и умышленно игнорировала заниженные сведения. В результате в бюджет паспортно-визовой службы МВД не поступило порядка 11,4 млн рублей.

Отмечается, что женщина действовала в интересах родственника, возглавлявшего фирму, с которой у паспортно-визовой службы был заключен агентский договор.

СКР по материалам ФСБ возбудил уголовное дело по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще