Сибирь / Новости 13 февраля 2025 г. 11:43

Экс-директор спортивного училища в Приангарье обвиняется во взяточничестве

Иркутск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Следователи по материалам УФСБ возбудили уголовное дело о получении взяток в отношении бывшего директора спортивного образовательного учреждения в городе Ангарске Иркутской области, сообщает региональное следственное управление СКР в четверг.

"По версии следствия, с марта 2020 года по декабрь 2024 года ангарчанин, будучи директором училища, получил от лиц, представляющих интересы коммерческих организаций, через посредников, а также лично взятки на общую сумму не менее 3 млн рублей", - говорится в сообщении.

Взятки, как полагает следствие, предназначались за последующее заключение договоров между образовательным учреждением, фирмами и предпринимателями на оказание различных услуг для обеспечения деятельности училища.

Экс-руководитель учреждения обвиняется по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Отмечается, что в рамках расследования правовая оценка будет дана также действиям взяткодателей.