Новости 29 июня 2022 г. 13:08

Экс-директор строительной фирмы предстанет перед судом за обман дольщиков в Красноярске

*** Он реализовал более 540 жилых и нежилых помещений строящегося комплекса на сумму свыше 850 млн рублей

Красноярск. 29 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи полиции главного управления МВД по Красноярскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении экс-директора строительной фирмы, сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

Ему инкриминируют ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Установлено, что фигурант организовал строительство жилого комплекса в микрорайоне Солнечный в Красноярске с привлечением средств дольщиков.

"С 2013 по 2019 год посредством заключения договоров участия в долевом строительстве и договоров уступки права требования на недвижимое имущество застройщик реализовал более 540 жилых и нежилых помещений строящегося комплекса на сумму свыше 850 млн рублей. Однако вырученные денежные средства обвиняемый использовал не по целевому назначению", - сказала Волк.

В результате дольщикам был причинен существенный ущерб, строительные работы прекращены, а компания утратила финансовую устойчивость и обанкротилась.

В ходе расследования проведены строительно-технические, бухгалтерские и финансово-аналитические экспертизы. На имущество обвиняемого - земельные участки и объекты недвижимости - наложен арест на сумму более 100 млн рублей.

Дело, насчитывающее 88 томов, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще