Новости 2 февраля 2023 г. 08:19

Экс-директор стройкомпании в Омске осужден на 2,5 года по делу о хищении средств дольщиков

Омск. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Куйбышевский районный суд Омска вынес приговор бывшему руководителю ООО "СибПромСтрой", признав его виновным в растрате средств участников долевого строительства, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в четверг.

Суд установил, что в 2015-2016 гг. фигурант получил денежные средства в качестве оплаты по договорам долевого строительства за квартиры в строящемся жилом доме по ул.3-я Любинская.

"Часть денег в сумме 2,5 млн рублей он израсходовал на личные нужды, а также на реализацию своих коммерческих проектов, не связанных со строительством дома по договорам долевого инвестирования", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате этих действий строительство дома в установленные договорами долевого участия сроки завершено не было и права всех потерпевших впоследствии были восстановлены путем возврата внесенных застройщику средств публично-правовой компанией "Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства".

Ранее сообщалось, что пострадавшими по этому делу проходил 21 человек.

Суд признал фигуранта виновным по ч.4 ст.160 УК РФ (растрата в особо крупном размере) и приговорил к 2,5 годам колонии общего режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще