Новости 16 июня 2020 г. 14:08

Экс-гендиректор "Новосибирскэнергосбыта" оштрафована на 60 тыс. рублей за злоупотребления на 4,8 млн рублей

Новосибирск. 16 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центральный районный суд Новосибирска прекратил уголовное преследование бывшего гендиректора АО "Новосибирскэнергосбыт" Татьяны Подчасовой, возглавлявшей компанию до 2018 года, и назначил ей судебный штраф.

"16 июня 2020 года рассмотрено уголовное дело, поступившее с ходатайством старшего следователя следственной части ГСУ ГУ МВД России по Новосибирской области о прекращении уголовного дела с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении Подчасовой Т.Н., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями - ИФ). Определить размер судебного штрафа Подчасовой Т.Н. в сумме 60 тыс. рублей", - говорится в сообщении суда.

По версии следствия, с августа 2014 года по июль 2017 года по указанию Подчасовой из бюджета организации были оплачены туристические путевки для нее самой и топ-менеджеров на общую сумму около 4 млн 830 тыс. рублей. При этом средства предназначались для обучения и повышения квалификации сотрудников "Новосибирскэнергосбыта".

АО "Новосибирскэнергосбыт" - крупнейшая сбытовая компания Новосибирской области. Предприятие является единственным гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Новосибирска и области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще