Новости 18 мая 2020 г. 10:15

Экс-гендиректор "Новосибирскэнергосбыта" предстанет перед судом по делу о злоупотреблениях на 4,8 млн рублей

Новосибирск. 18 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция завершила расследование уголовного дела в отношении бывшего гендиректора АО "Новосибирскэнергосбыт" Татьяны Подчасовой, возглавлявшей компанию до 2018 года, по делу о злоупотреблении полномочиями, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

"Уголовное дело по ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) передано в суд с ходатайством о назначении судебного штрафа и прекращении уголовного преследования", - сказал собеседник агентства.

По версии следствия, с августа 2014 года по июль 2017 года по указанию Подчасовой из бюджета организации были оплачены туристические путевки для нее самой и топ-менеджеров на общую сумму около 4 млн 830 тыс. рублей. При этом средства предназначались для обучения и повышения квалификации сотрудников "Новосибирскэнергосбыта".

АО "Новосибирскэнергосбыт" - крупнейшая сбытовая компания Новосибирской области. Предприятие является единственным гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Новосибирска и области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще