Новости 30 июля 2020 г. 12:15

Экс-глава кузбасского Березовского оштрафован на 3 млн рублей за взятки

Кемерово. 30 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Приговор в отношении бывшего главы города Березовский Дмитрий Титова, который был признан виновным в получении взяток от представителя коммерческой организации, вступил в силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Кузбасса в четверг.

По данным ведомства, в конце июня суд Центрально района города Кемерово признал экс-чиновника виновным по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере) и приговорил его к штрафу в размере 4,5 млн рублей.

"С учетом срока содержания подсудимого под стражей и под домашним арестом назначенное наказание в виде штрафа смягчено до 3 млн рублей. Кроме того, он на пять лет лишен права занимать различные должности, в том числе в государственных и муниципальных учреждениях. Приговор не обжалован и вступил в законную силу", - говорится в релизе.

Кроме того, у него конфискована сумма последней полученной взятки в размере 280 тыс. рублей.

Как сообщалось, 17 января 2019 года глава Березовского городского округа Титов был арестован по подозрению в получении взятки в 280 тыс. рублей от представителя коммерческой организации. В офисе организации прошли обыски, в ходе которых изъяли деньги и документацию.

Титов возглавлял Березовский с 2013 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще