Новости 10 августа 2020 г. 10:32

Экс-глава СУ СКР по Иркутской области вошел в состав правительства региона

Иркутск. 10 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Бывший руководитель следственного управления СКР по Иркутской области Андрей Бунев назначен исполняющим обязанности заместителя председателя правительства региона, сообщает в понедельник пресс-служба областного правительства.

В его обязанности будет входить координация работы министерств лесного комплекса и спорта.

"Работа предстоит сложная. На данный момент прошло более 17 тыс. проверок в сфере лесного законодательства, выявлено более 1400 фактов незаконных рубок. Считаю, что опыт вашей работы пригодится: вы сумеете правильно выстроить взаимоотношения с арендаторами лесных участков и главами муниципальных образований в части предупреждения пожаров и снижения их количества, а также сокращения незаконных рубок. Задача - сделать лесную отрасль прозрачной", - цитирует пресс-служба врио губернатора Игоря Кобзева по итогам его встречи с Буневым.

Еще одной задачей, поставленной Буневу главой региона, является подготовка к проведению чемпионата мира по хоккею с мячом в Иркутске.

К исполнению обязанностей Бунев приступил в понедельник.

Бунев родился в 1965 году в Красноярске. Окончил юридический факультет Красноярского госуниверситета. С 1988 года работал в органах прокуратуры. С сентября 2007 года являлся первым заместителем руководителя СУ СКР по Красноярскому краю. В июле 2011 года был переведен в СУ СКР по Кемеровской области, где исполнял обязанности заместителя руководителя, а в декабре того же года возглавил управление. С июня 2013 года до настоящего времени руководил СУ СКР по Иркутской области. Генерал-майор юстиции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще