Новости 3 июня 2021 г. 13:33

Экс-главу отдела мэрии Иркутска будут судить по делу о взятке в 2 млн рублей

Иркутск. 3 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Завершено расследование уголовного дела бывшего начальника отдела выдачи разрешительной документации администрации Иркутска, обвиняемой в получении взятки в особо крупном размере, сообщило в четверг следственное управление СКР по региону.

По версии следствия, в октябре 2016 года обвиняемая получила взятку в сумме 2 млн рублей от представителя фирмы-застройщика за продление разрешения на строительство многоквартирного жилого дома на улице Радищева. Правовых оснований на это не было.

Преступление было выявлено спустя четыре года. Факт получения денег не был зафиксирован и задокументирован оперативным путем.

"В связи с чем потребовалось производство большого объема следственных и иных процессуальных действий, а также проведение оперативно-розыскных мероприятий для сбора доказательств факта получения денежных средств в качестве взятки", - отмечено в сообщении.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли полицейские.

В настоящее время уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере) направлено для рассмотрения в Кировский районный суд Иркутска, сообщила прокуратура региона.

По информации надзорного ведомства, следствие полагает, что обвиняемая получила взятку двумя частями в 500 тыс. рублей и 1,5 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще