Новости 18 сентября 2020 г. 11:04

Экс-министр лесного хозяйства Красноярского края задержан по подозрению в получении взятки

Красноярск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Оперативники задержали бывшего министра лесного хозяйства Красноярского края Димитрия Маслодудова, в отношении которого возбуждено уголовное дело о получении взятки, сообщает в пятницу пресс-служба СКР.

"По предварительной версии следствия, в период с марта 2018-го по март 2020 года министр лесного хозяйства Красноярского края осуществлял покровительство лесозаготовительной компании ООО "Краслесторг", номинальными учредителями которой являлись знакомые его родного брата, а фактически руководил сам брат", - говорится в сообщении.

Отмечается, что подозреваемый, "в силу своего должностного положения давал указания должностным лицам подведомственных лесничеств, расположенных на территории Енисейского района, осуществлять подбор и оформление участков как под санитарные, так и иные виды рубок, с последующим предоставлением их ООО "Краслесторг".

"За два года учредители передали брату министра более семи миллионов рублей, четыре из которых он передал Димитрию Маслодудову", - уточняют в следственном ведомстве.

В настоящее время министр лесного хозяйства Красноярского края задержан, в ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело в отношении Маслодудова возбуждено по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще