Новости 25 ноября 2022 г. 07:33

Экс-начальник одного из отделов судебных приставов предстанет перед судом в Новосибирске по делу о взятке и злоупотреблении полномочиями

Новосибирск. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Новосибирской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-начальника отдела судебных приставов по Ленинскому району Новосибирска, сообщает надзорное ведомство региона.

"Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки) и ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление полномочиями)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, обвиняемая с декабря 2018 года по февраль 2019 года получила взятку в размере 50 тыс. рублей за незаконное вынесение постановления о снятии с должника временного ограничения на выезд из РФ.

Кроме того, 2 октября 2019 года она "злоупотребила своими служебными полномочиями и незаконно вынесла постановление о снятии с другого должника такого же временного ограничения на выезд из РФ".

СУ СКР по региону уточняет, что в ходе предварительного расследования в отношении обвиняемой по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд Новосибирска.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще