Новости 6 апреля 2021 г. 13:08

Экс-начальник отдела банкротства УФНС Кузбасса осужден за взятку

Кемерово. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Бывший начальник отдела по обеспечению процедуры банкротства УФНС Кузбасса проведет более двух лет в колонии за получение взяток от арбитражного управляющего предприятия-банкрота, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону во вторник.

Суд признал мужчину виновным по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

"Приговором суда назначено наказание в виде двух лет четырех месяцев лишения свободы в колонии общего режима с лишением права занимать определенные должности сроком на три года", - говорится в сообщении.

По данным следствия, сотрудник ФНС в 2016 году предложил арбитражному управляющему предприятия-банкрота за ежемесячную взятку в 10 тыс. рублей не обращать внимание на его нарушения налогового законодательства. После получения шестой взятки налоговика задержали. Он отказался сотрудничать со следствием и признавать вину, во время расследования находился в СИЗО.

Также уточняется, что дело в отношении взяткодателя было прекращено на основании ч. 2 ст. 28 УПК РФ (прекращение уголовного преследования в связи с деятельным раскаянием).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще