Новости 12 января 2022 г. 14:00

Экс-начальник отдела ветеринарии в Красноярском крае подозревается во взяточничестве

Красноярск. 12 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Бывший начальник Большеулуйского отдела ветеринарии в Красноярском крае подозревается в получении крупной взятки, сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по региону и Республике Хакасия.

"Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника Большеулуйского отдела ветеринарии. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, поступившим из УФСБ России по Красноярскому краю", - говорится в сообщении.

По данным следствия, с июня по октябрь 2018 года подозреваемый, являясь начальником Большеулуйского отдела ветеринарии, получил от предпринимателя взятку в размере более 3 млн 260 тыс. рублей за незаконную выдачу ветеринарных сертификатов Таможенного союза. В сертификаты вносились недостоверные сведения о проведении ветеринарного осмотра животных, в которых указывались отрицательные результаты исследований на наличие у них болезней без фактического их проведения. Впоследствии предприниматели поставляли животных с сертификатами другим фермерам для их вывоза за пределы территории России.

Подозреваемый задержан. Следователи намерены ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще