Новости 22 апреля 2021 г. 15:28

Экс-начальник регионального жилуправления на Алтае обвиняется в злоупотреблении полномочиями при обеспечении жильем детей-сирот

Барнаул. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи, ведущие дело бывшего начальника регионального жилищного управления в Алтайском крае, предъявили ему обвинение в злоупотреблении полномочиями и неисполнении решений суда, сообщается на сайте СКР.

"Бывшему чиновнику предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.2 ст.315 УК РФ (злостное неисполнение служащим государственного учреждения вступившего в законную силу решения суда)", - сказано в сообщении.

По данным следствия, в 2020 году Алтайскому краю на предоставление жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, государство выделило более 1,2 млрд рублей из федерального и краевого бюджетов. Начальник регионального жилуправления давал своим подчиненным указания приобретать жилье только в крупных городах региона. В то же время в других муниципалитетах края жилье для сирот не приобреталось. В результате жилье не было приобретено для 401 человека из 757 детей-сирот.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще