Новости 8 апреля 2024 г. 08:24

Экс-пиарщицу ИСС им. Решетнева подозревают в мошенничестве на 28 млн рублей

Красноярск. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении бывшего начальника управления коммуникационного менеджмента АО "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнева", сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

"По версии следствия, с августа 2019 года по август 2021 года по инициативе подозреваемой между АО "РЕШЕТНЕВ" и ООО "Прометей-Медиа" заключено около 90 договоров на оказание услуг по производству видеопродукции на общую сумму свыше 28 млн рублей. Женщина изготавливала и предоставляла отчетные документы, а денежные средства перечислялись на счет аффилированной ей фирмы. При этом работы по договорам в дальнейшем фактически выполняли сотрудники АО "РЕШЕТНЕВ". Таким образом подозреваемая похитила более 28 млн рублей", - говорится в сообщении.

Следствие установило, что фактическое руководство деятельностью ООО "Прометей-Медиа" осуществляла подозреваемая.

Женщине инкриминируют ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), дело возбудили по материалам ФСБ и ГУ МВД по Красноярскому краю.

Подозреваемая задержана, ей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. От дачи показаний она отказалась.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще