Новости 15 июня 2023 г. 06:59

Экс-полицейский в Хакасии получил больше трех лет колонии за взятки и разглашение гостайны

Абакан. 15 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Верховный суд Республики Хакасия приговорил бывшего руководителя одного из отделов Управления по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы, сообщает пресс-служба УФСБ России по региону.

"Подсудимому назначено наказание в виде 3 лет и 3 месяцев лишения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 4 года и звания подполковника полиции", - говорится в сообщении.

Суд установил, что подполковник полиции с января 2021 года предоставлял оператору украинского интернет-магазина, специализирующегося на незаконной реализации наркотических средств, сведения об антинаркотических проверках МВД, составляющие государственную тайну.

По месту жительства указанного лица дополнительно изъяты наркотические средства синтетического происхождения в крупном размере.

Следственным отделением УФСБ в отношении бывшего полицейского были возбуждены и расследованы уголовные дела по ч. 1 ст. 283 (разглашение гостайны), ч. 3 ст. 290 и (получение взятки) и ч. 2 ст. 228 (незаконное хранение наркотических средств) УК России.

В рамках представленного обвинения сотрудник полиции вину признал в полном объеме, а также исполнил условия досудебного соглашения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще