Новости 24 июня 2022 г. 05:49

Экс-полицейского в Омске будут судить по обвинению в мошенничестве на 3,5 млн рублей

Омск. 24 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Бывший заместитель начальника городского отдела полиции №5, обвиняемый в мошенничестве на 3,5 млн рублей, предстанет перед судом в Омске, сообщили журналистам в пресс-службе прокуратуры области в пятницу.

"По версии следствия, в декабре 2021 года фигурант пообещал руководителю коммерческой организации освободить его от уголовной ответственности за приобретение немаркированной табачной продукции - более 5 тыс. пачек. Он получил от предпринимателя 500 тыс. рублей, но распорядиться ими не успел, так как был задержан сотрудниками правоохранительных органов", - говорится в сообщении.

Экс-полицейский также обвиняется в том, что с 2018-го по 2020 год получил от того же предпринимателя 3 млн рублей, пообещав привлечь к уголовной ответственности сотрудников компании, не возвращавших его организации ошибочно переведенные 12 млн рублей.

Преступление было выявлено сотрудниками регионального УФСБ совместно с ОРЧ собственной безопасности УМВД России по Омской области.

Фигурант обвиняется по ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере) и ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения).

Вину в совершении преступлений обвиняемый не признал, он заключен под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще