Новости 2 ноября 2021 г. 06:04

Экс-руководитель двух лесничеств в Красноярском крае заключен под стражу по подозрению в получении взяток

Красноярск. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд заключил под стражу бывшего руководителя Ачинского и Большеулуйского лесничеств в Красноярском крае, сообщает пресс-служба прокуратуры по региону.

Он подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

"Суд с учетом позиции прокурора избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца", - говорится в сообщении.

По версии следствия, в 2016 году подозреваемый получил от лесозаготовителя две взятки на общую сумму 500 тыс. рублей за предоставление права рубки лесных насаждений на территории Ачинского лесничества.

Также уточняется, что прокурор Большеулуйского района указал, что мужчина уже имеет судимость за совершение тяжкого преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений). После освобождения из мест лишения свободы в июне 2020 года подозреваемый не принял мер к возмещению причиненного им государству многомилионного ущерба, нигде не работает. Результаты оперативно-розыскной деятельности свидетельствуют о его возможности скрыться от органов предварительного расследования и суда за границей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще