Новости 26 октября 2021 г. 11:31

Экс-руководитель ГИБДД по Красноярскому краю назначен полпредом губернатора по Норильску и Таймыру

Красноярск. 26 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Бывший начальник УГИБДД по Красноярскому краю Алексей Членов назначен полномочным представителем главы региона на севере, сообщает пресс-служба краевого правительства.

"Александр Усс подписал распоряжение о назначении Алексея Членова на должность полномочного представителя губернатора по Норильску и Таймырскому Долгано-Ненецкому муниципальному району", - говорится в сообщении.

Во время рабочей встречи с Членовым губернатор обозначил основные задачи и направления работ.

"В плане инвестиционной привлекательности Норильск и Таймыр - перспективные территории. Прежде всего, это крупный инвестиционный проект Восток Ойл, который может сделать Красноярский край главным плацдармом нефте- и газодобычи не только применительно к России, но и мира. Что касается Норильска, то самое главное на повестке дня - радикальное изменение городской инфраструктуры - то, что мы называем реновацией северной столицы", - цитирует пресс-служба слова главы края.

Губернатор также отметил, что, учитывая опыт Членова, он хорошо справится с задачей полномочного представителя.

Как сообщалось, в начале октября Алексей Членов покинул пост начальника УГИБДД по Красноярскому краю. Он сам написал рапорт на пенсию в связи с тем, что ему предложили новую должность.

Алексей Членов родился в 1976 года в селе Новая Солянка Рыбинского района Красноярского края. В 2008 году окончил Сибирский юридический институт МВД России по специальности "юриспруденция", в 2013 году - Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по специальности "государственное и муниципальное управление". С 1997 года служил в органах госавтоинспекции, где прошел путь от инспектора ДПС Красноярска до начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по краю. Награжден медалями "За отличие в службе" трех степеней, "За доблесть в службе" и иными ведомственными наградами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще