Новости 30 июня 2023 г. 08:24

Экс-руководитель лесничества в Красноярском крае задержан по подозрению в превышении полномочий

Красноярск. 30 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Главное следственное управление СКР по Красноярскому краю и Хакасии возбудило уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении бывшего руководителя КГБУ "Енисейское лесничество", сообщает пресс-служба ведомства.

"По версии следствия, в период с 4 июня 2020 года до 25 апреля 2022 года директор ООО "Формат" заключил с КГБУ "Енисейское лесничество" договоры на оказание услуг по лесопользованию, в том числе на проведение лесопатологических обследований, оформление актов техобследования участков для определения состояния лесов, входящих и не входящих в лесной фонд, представление информации об изменениях в лесном фонде с момента последнего лесоустройства на участках на территории Енисейского лесничества", - говорится в сообщении.

Утоняется, что директор компании заплатил по договору более 1,6 млн рублей и подписал акты приемки-передачи выполненных работ, хотя фактически лесничество эти работы не выполнило.

По материалам краевого управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД в отношении экс-руководителя лесничества возбуждено дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще