Новости 17 февраля 2021 г. 14:13

Экс-руководителя фонда поддержки предпринимателей Тувы задержали по подозрению в хищении 1 млн рублей

Красноярск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Бывший руководитель микрокредитной компании "Фонд поддержки предпринимателей Республики Тыва" задержан по подозрению в хищении более 1 млн рублей бюджетных средств, сообщает МВД республики.

"При силовой поддержке бойцов спецподразделения правоохранителями задержан бывший руководитель микрокредитной компании "Фонд поддержки предпринимателей Республики Тыва", который занимал эту должность с 2015 по 2019 год. Сотрудники полиции установили, что в период с 2016 по 2018 год руководитель организации, используя свое служебное положение, похитил бюджетные денежные средства на общую сумму, превышающую один миллион рублей", - сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным МВД, похищенные деньги выделялись в рамках реализации региональной программы "Создание благоприятных условий для ведения бизнеса в Республике Тыва на 2017-2024 годы".

"Старшим следователем следственной части СУ МВД по Республике Тува в отношении бывшего руководителя микрокредитной компании возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата)", - добавили в ведомстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще