Новости 7 февраля 2023 г. 12:40

Экс-сотрудник управления юстиции Алтайского края осужден за взяточничество

Барнаул. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Бывший начальник отдела материально-технического обеспечения главного управления юстиции Алтайского края оштрафован на 3 млн рублей за получение взяток, сообщает следственное управление СКР по региону.

Он признан виновным по п."в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

В ходе следствия и суда было установлено, что в период с 2021 по 2022 год начальник отдела материально-технического обеспечения регионального управления юстиции получал взятки от представителя одного из обществ с ограниченной ответственностью, занимающегося ремонтно-строительными работами. Взятка предназначалась за выбор именно этой фирмы подрядчиком на выполнение работ по текущему ремонту административных зданий в разных районах Алтайского края, а также за беспрепятственную приемку выполненных работ и подписание документов для оплаты услуг.

Всего начальник отдела получил в качестве взятки 200 тысяч рублей.

Преступление выявлено оперативными сотрудниками управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Помимо штрафа суд лишил его права занимать должности государственной гражданской службы в государственных органах, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на 5 лет. В собственность государства конфискован эквивалент дохода, полученного преступным путем: взыскание было обращено на деньги и автомобиль, на которые в ходе следствия был наложен арест.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще