Новости 13 января 2022 г. 14:54

Экс-сотрудника "Томскавтодора" обвиняют в получении взятки от смоленской компании

Томск. 13 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственное управление СКР по Томской области возбудило уголовное дело о взятке в отношении бывшего сотрудника областного государственного казенного учреждения "Томскавтодор", сообщает пресс-служба ведомства в четверг.

"По предварительным данным, в 2019 году подозреваемый получил через посредника от директора коммерческой организации взятку в виде денег в сумме 500 тыс. рублей за содействие в победе на аукционе на подготовку технического задания на выполнение работ по обеспечению безопасности моста через реку Томь", - говорится в пресс-релизе.

В результате победы этой организации между ней и "Томскавтодором" был заключен госконтракт на сумму 5 млн рублей.

Экс-сотруднику учреждения инкриминируют п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в крупном размере), ему предъявили обвинение и арестовали.

Согласно информации на сайте госзакупок, в 2019 году смоленское ООО "Системы транспортной безопасности" победило на объявленном "Томскавтодором" аукционе на внесение изменений, дополнений в отчет об оценке уязвимости моста через реку Томь, а также на разработку проектной документации по оснащению моста инженерно-техническими системами обеспечения транспортной безопасности.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Системы транспортной безопасности" зарегистрировано в деревне Дачная-1 Смоленской области в 2018 году, занимается предоставлением консультационных услуг по вопросам безопасности. Бенефициаром и директором компании является Роман Крюков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще