Новости 27 января 2023 г. 11:11 обновлено 27 января 2023 г. 15:09

Экс-управляющего красноярского отделения ФСС заподозрили во взяточничестве

(расширенная версия, добавлена информация СКР)

Красноярск. 27 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Железнодорожный суд Красноярска отправил под домашний арест бывшего управляющего Красноярского регионального отделения фонда социального страхования Сергея Москвина, подозреваемого в получении взятки, сообщает объединенная пресс-служба судов края.

"Бывшему управляющему госучреждением - Красноярским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Москвину, подозреваемому в получении взятки, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста по 25 марта 2023 года включительно", - говорится в сообщении.

Москвину инкриминируют ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

В свою очередь пресс-служба главного управления СКР по краю и Хакасии сообщает, что, как полагает следствие, в период с 2020 года по 11 января 2023 года подозреваемый четырежды получил от директора компании взятку в общей сумме 1,1 млн рублей. Взамен он должен был обеспечить заключение госконтрактов между краевым отделением фонда и организацией на оказание услуг на санаторно-курортное лечение граждан, в том числе детей-инвалидов. У подозреваемого в квартире изъяли деньги, полученные в качестве взятки.

В ходе допроса подозреваемый признал вину, сообщает СКР.

По данным с сайта фонда, с 1 января 2023 года обязанности управляющего отделением исполняет Елена Лапко.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще