Новости 24 декабря 2020 г. 09:03

Экс-замглавы крупнейшего в России закрытого города стала детским омбудсменом в Томской области

Томск. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Депутаты Законодательной думы Томской области на очередном собрании в четверг избрали нового регионального уполномоченного по правам ребенка, передает корреспондент "Интерфакса" из зала парламента.

Новым детским омбудсменом стала заместитель начальника департамента по вопросам семьи и детей Томской области Лариса Лоскутова, которая также на протяжении девяти лет занимала кресло замглавы ЗАТО Северск по социальной политике.

Лоскутова сменила на посту детского омбудсмена Людмилу Эфтимович, которая работала в этой должности с 2010 года.

"Этот человек хорошо известен в Томской области - работала в Чаинском районе, в администрации Северска. Мы вас поздравляем с избранием, Лариса Анатольевна", - сказала председатель облдумы Оксана Козловская.

В свою очередь председатель комитета облдумы по труду и социальной политике Леонид Глок сообщил, что кандидатуру Лоскутовой выдвинули губернатор Сергей Жвачкин и Козловская, она также была согласована с детским омбудсменом в РФ Анной Кузнецовой.

По данным Законодательной думы Томской области, Лоскутова имеет педагогическое образование. Помимо госслужбы, она работала в школе, в органах внутренних дел и в томском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Огонек".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще