Новости 9 июля 2020 г. 08:17

Экс-замглавы мэрии Барнаула получил 5 лет колонии за миллионную взятку

Барнаул. 9 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Барнауле (Алтайский край ) вынес приговор бывшему заместителю главы администрации краевого центра Александру Алексеенко, виновному в получении взятки за покровительство предприятию по транспортировке сточных вод, сообщает пресс-центр регионального следственного управления СК РФ в четверг.

"С января 2018 по июнь 2019 года Алексеенко получил от учредителей ООО, которое осуществляло транспортировку сточных вод, в качестве взятки различными частями 1 млн 300 тыс. рублей. Взятка предназначалась за общее покровительство, выражающееся в предоставлении компании возможности без негативных для него последствий и с максимальной выгодой осуществлять коммерческую деятельность", - говорится в сообщении.

Отмечается, что преступление выявлено сотрудниками управления ФСБ РФ по Алтайскому краю.

Экс-чиновник признан виновным по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки). В ходе предварительного следствия Алексеенко признал свою вину. Суд приговорил его к 5 годам исправительной колонии строгого режима и выплате штрафа в размере 1 млн 300 тыс. рублей.

Как сообщалось, уголовное дело против Алексеенко было возбуждено в 2019 году, когда он занимал должность замглавы администрации по городскому хозяйству.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще