Новости 31 октября 2022 г. 12:59

Экс-замглавы межрегионального управления Росимущества осужден за взятки в Красноярске

Красноярск. 31 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центральный районный суд Красноярска признал виновным в получении взятки бывшего замруководителя межрегионального территориального управления Росимущества в Красноярском крае, Хакасии, Туве и приговорил его к 6 годам колонии строгого режима, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

"Подсудимый, действуя совместно с руководителем ведомства и начальником отдела реализации арестованного, конфискованного и иного имущества, получил от представителей коммерческих организаций взятки в размере 4,3 млн рублей за содействие в заключении государственных контрактов на реализацию арестованного имущества", - говорится в сообщении.

В ходе расследования уголовного дела с обвиняемым заключили досудебное соглашение о сотрудничестве.

По данным пресс-службы следственного управления СКР по краю и Хакасии, экс-чиновнику инкриминировали два эпизода по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное группой лиц, в особо крупном размере) и два эпизода по п.п. "а", "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег, совершенное группой лиц, в крупном размере).

Помимо заключения его приговорили к штрафу в размере 7,37 млн рублей с лишением права занимать определенные должности на 5 лет.

Уголовное дело в отношении начальника отдела реализации арестованного, конфискованного и иного имущества еще рассматривается в суде, а взяткодателей освободили от ответственности, так как они добровольно сообщили о передаче денег.

Как сообщалось, в июле 2022 года Центральный районный суд Красноярска приговорил бывшего руководителя межрегионального территориального управления Росимущества в Красноярском крае, Хакасии и Туве к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 11 млн рублей и лишением права занимать определенные должности 6 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще