Новости 4 июня 2021 г. 08:30

Экс-замминистра Красноярского края приговорена к 10 годам колонии и штрафу в 190 млн руб за взятку

Красноярск. 4 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярский краевой суд оставил без удовлетворения апелляционные жалобы стороны защиты об отмене приговора Советского районного суда Красноярска бывшему заместителю министра экономического развития и региональной политики края, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд апелляционной инстанции признал доказанным, что в 2013-2014 гг. бывшая замминистра получила от гражданина две взятки на общую сумму более 18 млн рублей за организацию заключения в интересах определенной фирмы госконтрактов на завершение строительства волоконно-оптической линии связи на Богучанской ГЭС и на строительство инфраструктуры на железнодорожной линии Карабула-Ярки в Красноярском крае. Стоимость контрактов составила 727 млн рублей, отмечается в сообщении.

Экс-чиновница осуждена по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и приговорена к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в 190 млн рублей. Также она лишена права занимать должности в госорганах, госучреждениях, госкорпорациях, органах местного самоуправления сроком на 6 лет.

Приговор вступил в законную силу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще