Новости 29 декабря 2022 г. 09:45

Экс-зампредседателя райсуда в Красноярске осудили за получение взятки

Красноярск. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярский краевой суд признал бывшего заместителя председателя Советского районного суда виновным в получении взятки и приговорил его к 13 годам колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

"Суд установил, что 8 февраля 2019 года подсудимый получил через адвоката, выступающую в качестве посредника, взятку в размере 1,2 млн рублей, которая передавалась за назначение ее подзащитному более мягкого наказания по уголовному делу о сбыте наркотиков, а также за содействие в его передаче после вынесения приговора на родину в Киргизию для дальнейшего отбывания наказания", - говорится в сообщении.

Незаконную деятельность подельников пресекли сотрудники управления ФСБ по краю.

Экс-зампредседателя районного суда инкриминировали ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки), он вину не признал, в содеянном не раскаялся.

Помимо заключения экс-судью приговорили к штрафу в размере 6 млн рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 5 лет. Посредника ранее приговорили к реальному сроку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще