Новости 13 марта 2023 г. 13:58

Эксгубернатор Новосибирской области Юрченко назначен гендиректором Бердского электромеханзавода

Новосибирск. 13 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Совет директоров АО "Бердский электромеханический завод" (БЭМЗ, Новосибирская область) принял решение назначить генеральным директором предприятия бывшего губернатора Новосибирской области Василия Юрченко, следует из опубликованного решения совета директоров.

Трудовой договор с бывшим гендиректором завода Сергеем Епифанцевым расторгнут 13 марта в связи с его заявлением о досрочном прекращении полномочий.

Бывший губернатор приступит к исполнению обязанностей гендиректора БЭМЗ с 14 марта.

Ранее в понедельник сообщалось, что согласно выписке ЕГРЮЛ, Василий Юрченко оставил пост управляющего ООО "Металлсервис-Новосибирск" (оптовая торговля металлами и металлическими рудами, входит в группу "Металлсервис"). На данный момент управление компанией осуществляет АО "УК "РегионБизнесПроект".

Юрченко руководил Новосибирской областью в 2010-2014 годах. В 2017 году суд признал его виновным в превышении должностных полномочий при продаже земли в Новосибирске и приговорил к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. В сентябре 2019 года Юрченко был назначен управляющим ООО "Металлсервис-Новосибирск".

"Бердский электромеханический завод", по данным на сайте компании, создан в 1959 году, является партнером госкорпорации "Роскосмос" и градообразующим предприятием города Бердск (Новосибирская область). Это одно из ведущих предприятий машиностроительной отрасли Новосибирской области, специализирующееся на производстве изделий точной механики и электромеханики.

В состав холдинга БЭМЗ входят несколько дочерних предприятий, в том числе, по производству столярных изделий и мебели из натуральной древесины (ООО "Ксилема"), электротоваров потребительского назначения (ООО "Электроприборы-БЭМЗ"), гофрокартона и гофротары (ООО "БЭМЗ-Тара"). Согласно выписке из ЕГРЮЛ, основным видом деятельности АО "Бердский электромеханический завод" является производство частей и принадлежностей летательных и космических аппаратов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще