Новости 12 апреля 2021 г. 09:26

Экспертиза оценила в 300 млн руб проект строительства новой тепломагистрали в Томске для перевода крупного района на ЦТС

Томск. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томскгосэкспертиза одобрила проект строительства в Томске нового участка тепломагистрали N6, необходимый для подключения к централизованному теплоснабжению (ЦТС) крупного микрорайона на северо-западе Томска, сообщила пресс-служба АО "ТомскРТС" (входит в "Интер РАО") в понедельник.

Проект предусматривает строительство новой ветки в двухтрубном исполнении общей протяженностью почти 900 метров, а также перекачивающей насосной станции (ПНС) N6.

"Строительство начнется после того, как будет определен источник финансирования. Стоимость комплекса работ по строительству тепломагистрали и перекачивающей насосной станции составит около 300 млн рублей", - цитирует пресс-служба гендиректора "ТомскРТС" Сергея Панасюка.

Пресс-служба отмечает, что строительство участка тепломагистрали N6В позволит подключить к ЦТС более 300 потребителей на северо-западе Томска, включая часть микрорайона Черемошники. При этом "ТомскРТС" сможет отказаться от услуг частной котельной на ул. Водяной, которая, по данным компании, исчерпала ресурс по подключению, а также требует существенных затрат в обслуживании.

Ранее сообщалось, что работы по строительству нового участка тепломагистрали могут занять около двух лет.

АО "ТомскРТС" - 100%-ное дочернее общество АО "Томская генерация" (входит в "Интер РАО"), специализируется на обслуживании, ремонте тепловых сетей и сбыте теплоэнергии в Томске. Кроме того, компания обслуживает 22 локальных источника теплоснабжения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще