Новости 25 августа 2020 г. 09:44

Электрохимзавод Росатома ищет покупателя санатория в Красноярском крае

Красноярск. 25 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "ПО "Электрохимический завод" (ЭХЗ, Зеленогорск, входит в топливную компанию АО "ТВЭЛ" Росатома) объявилО сбор предложений на покупку 100% уставного капитала ООО "Санаторий-профилакторий "Березка" и имущественного комплекса санатория, следует из материалов сайта предприятия.

Как сообщалось, ранее предприятие выставляло имущественный комплекс санатория на торги по голландской модели аукциона - на понижение цены. Тогда начальная (максимальная) цена составляла 624,52 млн рублей (с НДС), цена отсечения - 324,52 млн рублей. В протоколе об итогах аукциона говорится, что на участие в нем не поступило ни одной заявки.

Среди выставленного на продажу имущества - 34,1 гектара земель в Рыбинском районе Красноярского края, семь нежилых зданий общей площадью 18 тыс. кв. метров и пять сооружений. Также в перечень объектов к продаже включено 62 единицы оборудования, 3 транспортных средства и 4 единицы инвентаря. Эти объекты переданы в аренду до 9 ноября 2021 года.

Согласно картам, въезд на территорию санатория возможен только через ЗАТО г. Зеленогорск. Как ранее отмечало руководство санатория, этот факт осложняет прием туристов.

В презентационных материалах отмечается, что по итогам 2019 года чистые активы ООО "Санаторий-профилакторий "Березка" были отрицательными и составляли 22,7 млн рублей, чистый убыток - 10,46 млн рублей (рост на 7,4% относительно 2018 года) при выручке в 187,1 млн рублей (рост на 1,9%). Уставный капитал компании - 7,66 млн рублей. Кредиторская задолженность санатория - 79,4 млн рублей, дебиторская - 781 тыс. рублей.

Предложения о покупке принимаются до 14 сентября 2020 года.

Санаторий "Березка" основан в 1965 году как структурное подразделение Электрохимического завода.

"Электрохимический завод" занимается производством низкообогащенного урана для топливных сборок АЭС, стабильных и радиоактивных изотопов различных химических элементов и ряда других высокотехнологичных продуктов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще