Новости 22 июня 2021 г. 07:52

Электронный социальный проездной будет действовать по всей Иркутской области с июля

Иркутск. 22 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Электронный социальный проездной билет на городских и пригородных маршрутах общественного автотранспорта с июля будет действовать на всей территории Иркутской области, сообщила во вторник пресс-служба правительства региона.

"Наша задача - чтобы любой житель региона мог воспользоваться своей льготой на территории всей области, а не только в муниципальном образовании, где проживает", - приводятся в сообщении слова губернатора Игоря Кобзева.

В настоящее время профильные министерства и местные власти проводят работу с перевозчиками для перехода на электронные проездные. Чтобы осуществлять перевозку льготных категорий граждан, транспортные компании должны приобрести или арендовать валидаторы - устройства для проверки документов на электронных носителях.

По информации министра социального развития, опеки и попечительства области Владимира Родионова, в регионе льготным проездом ежемесячно пользуются 66 тыс. человек, из них 58 тыс. 740 человек, или 89%, - по электронным социальным проездным.

Система электронного проездного билета с 2016 года поэтапно внедряется в муниципальных образованиях области. В этом году он был внедрен и на садоводческих маршрутах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще