Новости 19 апреля 2023 г. 07:41

Электроснабжение в Иркутской области восстановлено - власти

*** Более 39 тыс. жителей оставались без электричества из-за непогоды

Иркутск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прерванное из-за непогоды во вторник электроснабжение населенных пунктов Иркутской области практически восстановлено, сообщается в среду в телеграм-канале правительства региона.

"В Иркутской области с вечера 18 апреля наблюдались неблагоприятные погодные условия - ветер 15-20 м/с, мокрый снег, дождь. В результате в Иркутском, Слюдянском, Шелеховском, Черемховском, Ольхонском районах, Иркутске и Ангарске в ночь на 19 апреля без электроснабжения оставались 39 327 человек", - говорится в сообщении.

В устранении отключений электричества были задействованы 28 оперативно-выездных бригад, 61 человек, 25 единиц техники.

"На данный момент практически все технологические нарушения устранены. Продолжаются восстановительные работы в Шелеховском районе", - сказано в сообщении.

Ранее губернатор региона Игорь Кобзев сообщал, что во вторник в условиях ветра аварийные отключения электроснабжения фиксировались в Иркутске, Иркутском и Шелеховском районах. Предварительно без электричества оказались более 15 тыс. человек.

Сообщалось также, что накануне из-за снега с дождем и метели на несколько часов ограничивалось движение грузовиков и автобусов на участке федеральной автодороги Р-258 "Байкал" с 83-го по 100-й километры в Слюдянском районе - на Култукском серпантине, где трасса резко спускается с Олхинского плато к озеру Байкал.

Автодорога Р-258 "Байкал" соединяет Иркутскую область, Бурятию и Забайкальский край.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще