Новости 9 июля 2021 г. 14:58

Электроснабжение восстановлено в Иркутске и Иркутском районе после сильного ливня

Иркутск. 9 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прерванное из-за непогоды вечером в четверг электроснабжение восстановлено в Иркутске и Иркутском районе, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе "Иркутской электросетевой компании".

"В 16:10 местного времени электроснабжение всех потребителей восстановлено", - сказал собеседник агентства

По уточненным данным энергетиков, под отключения частично попали Иркутск и населенные пункты по Голоустненскому, Байкальскому и Мельничному трактам в Иркутском районе.

В течение ночи электроснабжение в большинстве территорий было восстановлено. На утро пятницы без света оставалась часть Правобережного округа Иркутска.

Ранее сообщалось, что вечером в четверг в Иркутске и пригороде прошел сильный ливень с ветром. Все аварийные службы города были переведены в режим повышенной готовности. Помимо откачки воды специализированные организации убирали поваленные деревья, восстанавливали электроснабжение. На дорогах оказывалась помощь автомобилистам. Были подготовлены пункты временного размещения для жителей.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, вечером в четверг и ночью в пятницу в Иркутске выпало 50 мм осадков при месячной норме 107 мм.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще