Новости 20 октября 2021 г. 10:43

En+ довела до восьми число своих электрозаправочных станций в Иркутской области

Иркутск. 20 октября. ИНТЕРФАКС - En+ Group, контролирующая "Иркутскэнерго", открыла пять новых электрозаправочных станций (ЭЗС) в Иркутской области - в Иркутске, Ангарске и Култуке, сообщила пресс-служба En+.

Инвестиции в проект в 2021 году составили более 17 млн рублей.

По данным En+, зарядные станции En+ Group оборудованы разъемами для быстрой зарядки на мощности 50 кВт и разъемом для медленной зарядки на мощности до 7,4 кВт.

"В среднесрочной перспективе установка "быстрых" и экологичных заправочных станций предполагается по автомобильным трассам Иркутской области, в частности, в направлении населенных пунктов Усть-Ордынского Бурятского округа, Ольхонского района, Тулуна, Братска, Байкальска", - цитирует пресс-служба руководителя энергетического бизнеса En+ Group Михаила Хардикова.

Как сообщалось, в 2020 году En+ открыла три первых ЭЗС в Иркутской области (две - в Иркутске, одна - в Листвянке на берегу Байкала), и они, как отмечает компания, пользовались спросом. Зарядкой электромобилей воспользовались более 700 уникальных пользователей. Количество зарядных сессий приближается к 10 тыс.

Всего в Иркутской области, по данным En+, на сегодняшний день зарегистрировано около 1,5 тыс. электромобилей. Иркутская агломерация, включающая в себя столицу региона, а также города Шелехов и Ангарск, занимает второе место в России по уровню электромобилизации после Владивостока.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще