Новости 26 октября 2022 г. 12:10

En+ перевела всю тепловую нагрузку в Братске с котельной на ТЭЦ, инвестиции в проект - 1,4 млрд руб

Иркутск. 26 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - En+ Group завершила работы по переводу теплоснабжения с Галачинской котельной на ТЭЦ-6 в Братске, инвестиции в проект составили 1,4 млрд рублей, сообщила пресс-служба компании.

"Галачинская котельная в Братске была остановлена в октябре. В настоящее время тепло и горячая вода подается в дома жителей центральной части города напрямую от ТЭЦ-6, которая является более эффективным объектом теплоснабжения", - говорится в сообщении.

В рамках проекта компания также заменила 6,5 км магистральных подземных теплосетей на трубопроводы большего диаметра, построила новые сети, две насосные станции, увеличила КПД котлов ТЭЦ-6.

"Перевод теплоснабжения домов на ТЭЦ-6 никак не влияет на тарифы для горожан", - цитирует пресс-служба руководителя энергетического бизнеса En+ Group Михаила Хардикова.

Как пояснил мэр Братска Сергей Серебренников, ранее центральная часть города отапливалась Галачинской котельной и ТЭЦ-6. Однако сейчас мощности последней высвободились, и это позволило ей одной обеспечивать весь город.

Ранее сообщалось, что в 2020 году En+ приступила к модернизации генерирующих мощностей ТЭЦ-6 по программе ДПМ-2. В результате мощность станции вырастет до 65 МВт. Завершение работ запланировано на 2022 год.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще