Новости 11 апреля 2022 г. 09:18

Энергетик в Красноярском крае стал фигурантом дела о взятке

Красноярск. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дело о взятке расследуют в Красноярском крае, сообщает пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

"По факту получения взятки начальником района контактной сети станции Кемчуг Красноярской дистанции по энергообеспечению - структурного подразделения "Трансэнерго" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере)", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, подозреваемый в 2016-2017 годах получил от генерального директора коммерческой организации взятку в сумме более 200 тыс. рублей. За это он обещал предпринимателю предоставить технику и работников района контактной сети станции Кемчуг для выполнения работ, предусмотренных договором. При этом работы фактически должны были выполняться силами и средствами коммерческой организации в рамках заключенного договора.

Незаконная деятельность подозреваемого была выявлена сотрудниками управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще