Новости 21 ноября 2023 г. 07:19

Энергетики продолжают восстанавливать после урагана энергоснабжение на Алтае

Барнаул. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Энергетики восстановили все ЛЭП в пригороде Барнаула, пострадавшие в результате сильного ветра в воскресенье, сообщает пресс-служба компании "Россети Сибирь".

Сейчас продолжаются работы восстанавливать линии 0,4 кВ в населенных пунктах Целинного, Троицкого, Тальменского, Заринского, Павловского, Первомайского районов и единично пригорода Барнаула, сказано в сообщении.

Все потребители по линиям напряжением 35-110 кВ уже подключены к энергоснабжению. На ЛЭП 10 кВ работы завершили еще накануне. В ночь на вторник энергетики отремонтировали большую часть распредсетей 0,4 кВ.

В работах задействовано 54 бригады, в составе которых 207 человек и 72 единицы техники. Для обеспечения электроснабжения социально значимых объектов используются резервные источники снабжения электроэнергией (РИСЭ).

В "Алтайэнерго" работает оперативный штаб, организовано взаимодействие с МЧС, правительством, муниципалитетами, прочими энергокомпаниями.

В воскресенье в результате урагана без энергоснабжения в Алтайском крае осталось 205 населенных пунктов в 26 муниципальных образованиях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще