Новости 11 января 2024 г. 14:41

Энергетики восстановили прерванное ураганом энергоснабжение в Алтайском крае

Барнаул. 11 января. ИНТЕРФАКС - Компания "Россети Сибирь" завершила аварийно-восстановительные работы в Алтайском крае, где в результате сильного ветра в ночь на четверг без света осталось большое количество потребителей, сообщает пресс-служба компании.

Энергоснабжение всех потребителей в зоне ответственности компании осуществляется в штатном режиме, говорится в сообщении.

Основной объем работ по ликвидации последствий непогоды персонал филиала выполнил еще ночью, когда на регион обрушился штормовой ветер с дождем и грозами. К утру 11 января аварийно-восстановительные работы велись точечно на линиях 10-0,4 кВ.

Больше всего воздействие стихии отмечено в Южных, Западных и Северо-Восточных районах края.

Так, персонал службы высоковольтных линий Северо-Восточных и Восточных сетей устранял технологические нарушения на линиях электропередачи 110 кВ в Тальменском и Бийском районах.

Специалисты службы подстанций Западных электрических сетей производили ремонт оборудования подстанции 110 кВ "Мирная", которое было повреждено листом кровельного железа, принесенного порывом ветра. В Петропавловском районе ликвидировались повреждения на линиях 10 кВ.

Всего в аварийно-восстановительных работах было задействовано 156 бригад в составе 627 человек и 205 единиц техники. Для обеспечения временного электроснабжения социально значимых объектов и населения на период ремонта основного оборудования использовались резервные схемы.

Как сообщалось, в ночь на четверг в Алтайском крае были сильный порывистый ветер, дождь, гроза, резкое понижение температуры. Предварительно, по информации ГУ МЧС по региону, электроснабжение отключалось в 168 населенных пунктах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще