Новости 24 декабря 2021 г. 14:29

Эпидситуация с заболеваемостью с COVID-19 в Красноярском крае стабилизируется - губернатор

Красноярск. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ситуация с коронавирусной инфекцией в Красноярском крае находится под контролем и стабилизируется, сообщил на итоговой пресс-конференции губернатор Александр Усс.

"Сейчас ситуация с заболеваемостью в крае стабилизируется. В пик в крае развертывалось 6 тыс. инфекционных коек, сейчас - 3,5 тыс. ковидных коек. 217 пациентов находятся на ИВЛ. Хочу поблагодарить красноярцев, особенно тех, кто с пониманием относится к ограничениям", - сказал Усс.

Также глава региона отметил, что объем ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией, в крае сейчас достаточен и выразил надежду, что новых мер вводить не придется. При этом, по его словам, все ограничения обсуждаются с профессиональными сообществами, в том числе с предпринимателями.

"Любое ограничение бьет и по конкретным людям, и по экономической активности. Дается это трудно, но мы принимаем такие решения с крайней осторожностью", - добавил губернатор.

Ранее сообщалось, что с 15 ноября в регионе расширили систему предоставления QR-кодов. Без сертификата о прививке или справки о перенесенной болезни нельзя посещать организации общественного питания, музеи и библиотеки, салоны красоты, косметические и массажные салоны, парикмахерские, СПА-салоны (за исключением учреждений медицины). Также с 15 ноября без этих документов запрещено посещать выставки.

Кроме того, QR-код о прививке или справку о перенесенном коронавирусе необходимо предоставлять при заселении в гостиницы, дома и базы отдыха, пансионаты и иные подобные объекты.

Такие же ограничения действуют при входе в бассейны, фитнес-центры, фитнес-залы, спортивные залы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще